“Форвард” выпускает двухпроцессорные графические станции на базе Xeon

17 марта компания “Форвард Текнолоджис” (www.forwardtech.ru) объявила о начале производства графических станций Forward Station VP2 на серверной системной плате Intel SE7505VB2 и шасси Intel SC5250E с самыми быстрыми на сегодняшний день процессорами Xeon DP с тактовой частотой 3,06 ГГц. В настоящее время “Форвард” является одним из первых российских производителей, предлагающих многопроцессорные графические и рабочие станции на базе продукции серверного подразделения Intel.

Forvard Station VP2 обладают высокой производительностью благодаря использованию новейшего Xeon, мощной графической карты ATI FireGL X1, увеличению скорости работы с памятью. Последнего удалось добиться за счет сбалансированности тактовых частот шины процессоры - память, а также применения двухканального контроллера и системной платы Intel SE7505VB2 с интегрированной шиной PCI-X, сетевыми контроллерами Gigabit Ethernet, высокоскоростным видеопортом AGP 8x и поддержкой интерфейса Serial ATA.

Дистанционное управление графическими моделями Forward Station VP2 осуществляется с помощью той же специальной платы и программного обеспечения Intel Server Management, которые стандартно применяются в серверах на базе Xeon.

Графические станции “Форварда” поставляются в корпусах с пониженным уровнем шума (не более 50 дБ), что позволяет использовать их в настольном варианте.

Как заявил генеральный директор компании Ренат Юсупов, Forward Station VP2 значительно снижают ценовую планку двухпроцессорных графических станций, что расширяет круг их потенциальных покупателей.