СОТРУДНИЧЕСТВО

Дистрибьюторская компания Landata (www.landata.ru) организовала специальный тур в Италию для партнеров, показавших лучшие результаты по работе с оборудованием Allied Telesyn (www.alliedtelesyn.ru) в 2002 г. Ими стали фирмы “Арсенал+” (Тюмень), “Винко-Т” (Санкт-Петербург), “Астра СТ” (Челябинск), “Кентавр Электроникс” (Курск), “Сиброн” (Иркутск), “Русские счетные машины” (Нижний Новгород), “Новая техника” (Киров) “АДП Компьютерные системы” и UAFI-T (Москва).

Василий Селюминов: “По технике

Allied Telesyn уровень роста продаж

Landata в 2002 г. составил 80%”

В поездке приняли участие топ-менеджеры Landata и глава российского представительства Allied Telesyn Борис Доскач. Мероприятие проходило с 11 по 15 апреля и имело основной целью ознакомление партнеров с новейшими решениями Allied Telesyn (см. PC Week/RE, № 13/2003, с. 22).

Программа включала посещение штаб-квартиры Allied Telesyn в Милане, встречу с топ-менеджерами компании и экскурсию в европейскую лабораторию по исследованиям и разработкам.

Landata - дистрибьютор высококачественного телекоммуникационного, компьютерного и периферийного оборудования. Она предлагает партнерам оборудование 12 известных производителей, а ее дилерская сеть включает более 600 предприятий со всей России и из стран СНГ. В прошлом году увеличение оборота компании по сравнению с 2001-м составило 21%, причем наибольшего подъема (70%) удалось добиться в сегменте телекоммуникационного оборудования. По словам Василия Селюминова, исполнительного директора Landata, по технике Allied Telesyn уровень роста продаж в 2002 г. достиг 80% (см. PC Week/RE, № 10/2003, с. 16).

Пьеро Боттини: “Технология DTM оптимальна

для доставки видео конечным пользователям”

Офис Allied Telesyn в Милане является головным в Европе - в нем сосредоточено все европейское руководство компании, в том числе по таким ключевым позициям, как маркетинг и сервис.

Президент Allied Telesyn Франческо Страмедзи рассказал о стратегии своей компании, ее структуре и перспективах развития продуктовых линеек. Он сообщил, что российское отделение располагает самым быстрорастущим штатом сотрудников, кроме того, в Москве на базе одного из институтов РАН работает исследовательская лаборатория оптических решений. В ближайшей перспективе - создание в московском офисе демонстрационной лаборатории подобно той, что сейчас действует в Милане, и организация сервиса по дистанционной диагностике.

В последние годы компания усилила внимание к корпоративным и операторским решениям. Сетевое оборудование массового спроса начального уровня выделено в новый бренд Corega. Благодаря этому Allied Telesyn смогла сосредоточиться на более “тяжелых” продуктах.

Массимо Пизани, вице-президент Allied Telesyn по сервису, рассказал о сервисной политике в России. Нашу страну считают одним из наиболее перспективных регионов, куда направляются крупные инвестиции. На сегодняшний день уже созданы сервисный отдел технической поддержки, склад запасных частей для замены оборудования, вышедшего из строя, и ведется работа по адаптации к нашим условиям программы расширенного сервиса Net.Cover.

Перед отправкой заказчику оборудование

тестируется в миланской лаборатории Allied Telesyn

Вице-президент по маркетингу в Европе Пьеро Боттини сообщил о нескольких успешных проектах, в том числе для военно-морской базы в Италии, а также по построению транспортной корпоративной сети ОАО “Нижновэнерго” в России, рассчитанной более чем на 5000 пользователей.

Отдельно в своей презентации он уделил внимание теме DTM-технологии (Dynamic synchronous Transfer Mode - динамический синхронный режим передачи), позволяющей обеспечивать 100%-ное качество видеосервиса и доставлять его до конечного пользователя. “Эти устройства, ориентированные на провайдеров новых услуг, поддерживают не только доступ в Интернет и сервисы VoIP, но и передачу потокового видео и “видео по требованию” по Ethernet-сети”, - сказал Пьеро Боттини.

Из образцов новой техники г-н Боттини анонсировал коммутаторы серии 8000 и беспроводные устройства WA 7500. По его словам, в мае будет выпущен коммутатор второго уровня 8400 для предприятий малого и среднего бизнеса, а в III квартале - модель 8500 для коммутации потоков данных и голоса. Для беспроводной техники связи очень важны вопросы безопасной передачи информации. В модели WL 2411 они уже успешно решены. Этим летом будет выпущено оборудование WA 7500 на базе протокола IEEE 802.11g, в котором также будут реализованы необходимые мероприятия по защите данных.

Участники тура посетили европейскую исследовательскую лабораторию Allied Telesyn, которая основана два года назад и включает в себя центр по разработке программных продуктов, центр по разработке оборудования и центр тестирования. Сейчас здесь трудятся 25 специалистов, а к концу года персонал увеличится до 32 человек.

Партнеры могли увидеть, как проходит тестирование конкретного решения Allied Telesyn перед установкой у заказчика. Пьеро Боттини продемонстрировал опытный образец информационной многофункциональной системы, созданной для итальянской компании Brunico. Этот провайдер обеспечивает доставку различных видов информации (данные, видео и голос по IP-сети) на новом оборудовании производства Allied Telesyn, использующем технологию DTM и новые шлюзы для распределения трафика в квартирах абонентов.