Компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) представила решения в области информационной безопасности на конференции IDC “Информационная безопасность корпорации: практический подход”, прошедшей недавно в Москве в рамках IT Security Roadshow.

С февраля по апрель НР выступила в качестве платинового спонсора IT Security Roadshow в пяти европейских городах: Праге, Будапеште, Загребе, Варшаве и Москве.

На московской конференции российские заказчики познакомились с методологией разработки и реализации проектов, связанных с информационной безопасностью; узнали они и о том, какие ключевые факторы влияют на ход реализации проекта. Сегодня корпорация предлагает полный комплекс услуг по управлению рисками, в том числе анализ, разработку и внедрение политики информационной безопасности, а также мероприятия, которые необходимо провести для соответствия данной политике.

Подход НР к информационной безопасности, по словам Оксаны Барсуковой, менеджера компании по маркетингу сервисных программ, заключается в том, чтобы реализовать безопасный и полностью контролируемый доступ к внутренним значимым информационным ресурсам компании.

На конференции на конкретных примерах было рассказано об элементах защиты инфраструктуры, в частности антивирусной защите и защите ОС серверов и рабочих мест, как это было реализовано, например, в проекте центра оперативного управления для ГУВД Караганды.