“Телекомпас”: консалтинг проектов в 70 городах страны

КОМПАНИЯ

Консультационное агентство “Телекомпас” (www.telecompass.ru), осуществляющее профессиональную поддержку операторов связи и инвесторов в вопросах организации и оказания телекоммуникационных услуг, отметило свое десятилетие. Эта компания известна многолетним опытом подготовки документов на сооружения и услуги связи и их согласования с разрешительными и контролирующими государственными институтами.

Константин Голиков: “При участии

нашего        агентства        построены

сооружения связи в 70 городах страны”

“Не каждая отрасль имеет свой закон, а вот область телекоммуникаций регулируется специальным Законом “О связи”, который находится под постоянным прицелом юристов, - сказал генеральный директор агентства Константин Голиков. - В настоящее время Дума бурно обсуждает его новую редакцию. Мало того, в области связи практически любой шаг лицензируется и сертифицируется, что обуславливает разнообразие и широкий спектр обязательных к соблюдению норм и правил, и без их учета телекоммуникационный бизнес или не может быть создан вовсе, или же будет развиваться с большими трудностями”.

Зачастую сложно бывает разобраться в хитросплетении положений из различных документов, определяющих создание даже небольшого и ограниченного по составу предоставляемых услуг оператора связи. Сотрудники агентства, стараясь найти пути, помогающие клиентам понять всю взаимосвязь сложных процедур организации бизнеса связи, разработали ряд логических схем, которые предоставляют им в виде план-графиков полного цикла создания и пуска в эксплуатацию объектов отрасли.

Отработанные за много лет логические схемы успешно применяются при реализации проектов телерадиовещания, спутниковых и других систем связи, а также услуг Интернет-провайдеров и т. д. В частности, они были использованы при развертывании сети спутниковой связи “Банкир”.

Агентство обеспечило ввод в эксплуатацию сооружений связи таких операторов, как “Кэйбл энд Уайрлесс СНГ Связь”, МКС, “Комбеллга”, “РТКомм.Ру”, “Аджионет”, “Корвет-Телеком”, “Информационные Бизнес-Системы”, “СИТЭС-Телеком” и др. Оно активно сотрудничает с сетевыми радиовещательными компаниями: “Европа Плюс”, “Русское радио - Евразия”, “Радио ретро”, “Деловая волна”, “Радио Шансон”,

Консультационными услугами фирмы при реализации проектов телерадиовещания охвачено более 70 городов России, расположенных в различных регионах страны. По заказу Минсвязи РФ разработана информационно-справочная система “Метролог” (www.metrolog.ru) - база данных в области метрологического обеспечения отрасли “Связь”. Завершается создание информационно-справочных систем “Стандартсвязь” (www.standardsvyaz.ru) и “Информсвязь” (www.informsvyaz.ru), представляющих собой базы данных нормативных, законодательных и правовых документов по связи и информатизации.

Редакция PC Week/RE поздравляет коллектив агентства с юбилеем и желает новых творческих успехов.