Компания "Центр финансовых технологий" (ЦФТ, www.ftc.ru) официально объявляет о смене названий и логотипов линейки своих программных продуктов.

Теперь все они будут включать наименование фирмы - ЦФТ (CFT), что создает четкую ассоциативную связь между названиями изделия и компании-производителя. Основной причиной такого решения послужило расширение спектра выпускаемой продукции и необходимость создания четкой ассоциативной связи между названиями продукта и компании-производителя.

Первый известный программный продукт ЦФТ - интегрированная банковская система IB System - появился на рынке банковского ПО еще в 1991 г. С тех пор этот рынок существенно изменился, сделав в своем развитии огромный шаг вперед. То же самое можно сказать и о разработках ЦФТ: изобретены новые технологии, многократно расширился список поддерживаемых операционных систем и приложений. За двенадцать лет деятельности в области автоматизации финансовых предприятий ЦФТ вывел на рынок более двух десятков программных комплексов нового поколения.