КОМПАНИИ

Российская компания "Инфоком Телеком" (www.infocom-telecom.ru) и американская корпорация Infonet Services (www.infonet.com) отметили 10-летие предоставления в нашей стране услуг глобальной сети Infonet. "Инфоком Телеком", созданный в 1988 г., является одним из первых совместных предприятий в России в области передачи данных.

С той поры этот сервис -единственная сфера деятельности фирмы. В частности, в 1989 г. "Инфоком Телеком", опять же первым в стране, начал предоставлять массовый доступ в сети передачи данных по протоколу Х.25 по коммутируемым телефонным сетям общего пользования.

В настоящее время предприятие способно обеспечить любую российскую и зарубежную компанию всеми современными телекоммуникационными услугами, необходимыми для успешного ведения бизнеса. Это стало возможным благодаря взаимодействию с Infonet Services (ныне единственным владельцем "Инфоком Телекома") и использованию потенциала глобальной сети Infonet.

На основе действующих лицензий предоставляются услуги передачи данных по разным протоколам. Для этого созданы соответствующие службы: Glo-bal Frame Relay services и Global IP services (IP VPN Secure) - организация корпоративных сетей передачи данных соответственно по протоколам Frame Relay (FR) и TCP/IP/MPLS со скоростью до 1024 кбит/с; Glo-bal Internet services - доступ в глобальную Сеть через Infonet (Интернет-провайдера 1-го уровня); Global MultiMedia service - комплексная услуга по передаче "данные + голос" в одном FR-канале; Global Remote Access services - доступ к подключенным ресурсам по коммутируемым каналам (при dial-up - скорость передачи данных составляет 28,8 кбит/с, при Dial-IP - 64 кбит/с); Network Security service - комплекс средств защиты сетевой инфраструктуры заказчика; Global Reporting & Monitoring Services - составление отчетов, статистических данных, управление корпоративной сетью заказчика; Global Connect services - предоставление заказчику необходимых для организации корпоративной сети техники и линий.

Все эти услуги оказываются на основе оборудования Marconi, Cisco Systems, Nortel Networks и других ведущих производителей телекоммуникационной техники, что позволяет гарантировать высокую надеж-ность и качество сервиса. Нелишне напомнить, что в этом году внедряется еще одна служба по высокоскоростной передаче информации на базе протокола АТМ - Global ATM service.

"Инфоком Телеком" со своими партнерами обеспечивает указанные сервисы, включая локальную поддержку и обслуживание заказчиков, в 72 странах мира, а также организует сетевой доступ к ресурсам более чем в 180 государствах. В РФ и других странах СНГ компания предоставляет услуги пользователям в 300 городах.