С тех пор как на моем рабочем столе в eWeek Labs появился ЖК-монитор SyncMaster 152MP фирмы Samsung Electronics, работа стала доставлять мне особое удовольствие.

При цене 589 долл. этот 15-дюймовый дисплей способен работать и как обычный телевизор, да еще с поддержкой стандарта высокой четкости HDTV. Его можно подключить не только к компьютеру, но и к проигрывателю DVD, а также к любому другому источнику видеосигнала. Подобно всем другим жидкокристаллическим панелям эта стильная новинка высвобождает на столе немало места, прежде занятого обычным монитором с ЭЛТ, но при желании ее можно повесить и на стену.

В SyncMaster 152MP пользователь найдет и разъем для аналогового RGB-сигнала, и видеовход CVBS, и S-Video. В комплект поставки включена телевизионная антенна с разъемом для кабельного телевидения, а также съемный телевизионный тюнер, который крепится к задней стенке монитора и подключается к гнезду для ТВ-кабеля.

Максимальная разрешающая способность SyncMaster 152MP составляет 1024х768 точек, однако с ним вполне можно работать и при пониженном разрешении. Размер пиксела - 0,297 мм.

Samsung SyncMaster 152MP - не только

монитор, но и телевизор

Конечно, ИТ-организациям со скромным бюджетом обосновать приобретение плоскопанельного ТВ-дисплея непросто, но брокерам, вынужденным одним глазом следить за текущими котировками, а другим просматривать портфель клиента, эта модель придется очень кстати. Обязательно вызовет она интерес и у тех руководителей, которые стремятся иметь все новейшее и лучшее, - стильные формы 152МР отлично впишутся в обстановку их кабинета.

Мне же особенно понравился инфракрасный пульт дистанционного управления, также входящий в комплект поставки монитора. Стоило кому-то из коллег направиться в мою сторону, я просто нажимала кнопку на нем, и на экране вместо трансляции гольфа появлялся документ Microsoft Word, над которым я якобы "усердно трудилась".

Ну а что делать, когда босс рядом, а в игре напряженный момент и его никак не хочется пропустить? На помощь приходит функция "картинка в картинке", благодаря ей даже во время работы можно следить за тем, как идут дела у любимой команды. Тем более, что цифровая лупа позволяет рассматривать мяч с увеличением аж в 64 раза. Воистину, работа никогда раньше не шла у меня так активно, как сейчас!

Подробнее познакомиться с новинкой можно на сайте www.samsungusa.com.