Дистрибьюторская компания "Алион" (www.alion.ru) начала поставки трех моделей оптических мышей серии Click! швейцарской фирмы Logitech. Их объединяет эргономичная форма корпуса, одинаково хорошо подходящая как для правшей, так и для левшей, а также наличие колесика для скроллинга и масштабирования изображения. На все манипуляторы серии Click! предоставляется пятилетняя гарантия.

Новое семейство оптических мышей серии Click! швейцарской

фирмы Logitech объединяет эргономичная форма корпуса

Корпус старшей модели Cordless Click! Plus Optical Mouse (ориентировочная розничная цена - $70) сочетает элементы из светло-серого и темно-синего пластика. Кроме того, мышь имеет две дополнительные серебристые кнопки, которые могут быть запрограммированы на различные действия - навигацию по веб-страницам, быстрый переход в указанные места документов и т. д.

Среднюю модель Cordless Click! Optical Mouse ($60) отличает более традиционный дизайн и отсутствие дополнительных клавиш. Замыкает же новую линейку манипулятор Click! Optical Mouse ($30), являющийся классическим проводным устройством.

Разработчики утверждают, что старшая модель новой линейки - первая мышь, созданная специально для представительниц прекрасной половины человечества. Однако руководитель направления мультимедиа компании "Алион" Алексей Пляшкевич поясняет, что новые мыши подойдут и представителям сильного пола. Причем не только предпочитающим экономичные решения, но и тем, кто предъявляет высокие требования к качеству и внешнему виду манипуляторов.