СОГЛАШЕНИЯ

Американская корпорация Maxtor (www.maxtor.com), выкупившая в апреле 2001 г. подразделение НЖМД фирмы Quantum и производящая широкий спектр жестких дисков с интерфейсами SCSI, SATA и USB, стала десятым прямым поставщиком быстро растущей *1 отечественной компании Millennium Distribution Group (MD Group, www.mdgroup.ru), ведущей свою историю с 2000 г. Об этом событии было официально объявлено 18 сентября.

_____

*1 В 2002 г. оборот MD Group по сравнению с аналогичным показателем 2001-го вырос вдвое. Подобный рост наблюдался в I полугодии 2003-го (по отношению к первым шести месяцам прошлого года).

Михаил Короб (слева) и Дидье Трассар уверены,

 что их сотрудничество будет успешным

Первое время MD Group поставляла в нашу страну лишь НЖМД фирмы Western Digital. Необходимость расширения круга дисковых вендоров президент российской компании Михаил Короб объяснил желанием уже в 2004 г. стать крупнейшим дистрибьютором жестких дисков в России и других странах СНГ *2.

_____

*2 За первые восемь месяцев этого года MD Group продала своим партнерам втрое больше НЖМД, чем за тот же период прошлого года.

Вице-президент Maxtor по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Дидье Трассар (Didier Trassaert) сообщил, что выбор MD Group в качестве официального дистрибьютора (аналогичные статусы в настоящее время имеют компании ASBIS, "Формоза" и "Марвел") вызван стремлением корпорации к расширению географии продаж. Он выразил надежду, что московский офис MD Group и 24 ее региональных филиала (в том числе два в Казахстане и один на Украине), обслуживающих в общей сложности около 600 реселлеров, интеграторов и сборщиков ПК из более чем ста городов, обеспечат постоянную доступность продукции Maxtor на значительной части территории СНГ.

В развитие сети региональных партнеров MD Group вкладывает весомые средства (1% от своего оборота). И это приносит свои плоды: сейчас на региональных заказчиков приходится более 60% оборота фирмы.