Производитель средств доступа в Интернет компания U.S. Robotics (www.usr.com) и разработчик систем безопасности корпорация Symantec (www.symantec.com) выпустили пользовательский комплект защиты DSL-оборудования и продуктов 802.11g Wireless Turbo от вирусов и угроз конфиденциальности.

Новые сетевые продукты 802.11g Wireless Turbo будут реализовывать чрезвычайно высокую степень защиты сети. В их стандартную конфигурацию встроена поддержка протокола WPA (Wi-Fi Protected Access) и аутентификации в сети по стандарту 802.1x. Ранее U.S. Robotics предложила аутентификацию по MAC-адресам и 256-разрядное WEP-шифрование.

Вместе с устройствами U.S. Robotics поставляется выпускаемый Symantec программный продукт Norton Personal Firewall 2003, объединяющий средства обнаружения вторжений, контроля приложений и защиты конфиденциальности. Входящая в комплект программа Norton Intrusion Detection блокирует подозрительные внешние соединения, а Internet Access Control - шпионские действия. Norton Privacy Control предотвращает отправку конфиденциальных данных по электронной почте.

Это ПО уже поставляется. Покупателям продуктов U.S. Robotics предлагается 30-дневная подписка от Symantec на обновления правил межсетевого экрана, получение сигнатур обнаружения вторжений и другие обновления, касающиеся безопасности.

Symantec Norton Personal Firewall 2003 предлагается покупателям при установке продуктов U.S. Robotics в простой в применении утилите-мастере, которая служит для инсталляции и настройки.