Питерская компания БЕЛТЕЛ (www.beltel.ru) удостоена корпорацией Nortel Networks (www.nortel.com) статуса "Золотой партнер по оборудованию Meridian 1" (Nortel Networks Gold Solutions Partner for Meridian Voice Solutions). Таким образом, она первой в России достигла столь высокого уровня партнерских отношений с известной канадской фирмой.

Основное направление деятельности БЕЛТЕЛа - строительство интегрированных сетей связи на базе оборудования ведущих мировых производителей, что позволяет предлагать заказчикам широкий спектр сетевых и телекоммуникационных решений.

Данный статус подтверждает, что компания обладает максимально возможной квалификацией по разработке и сопровождению интегрированных решений корпоративного уровня с использованием оборудования Meridian 1 производства Nortel. УАТС Meridian 1 успешно применяются при создании корпоративных телекоммуникационных сетей, обеспечивающих надежную связь.

Модульный дизайн и открытая архитектура Meridian 1 позволяют должным образом приспосабливать станцию к структуре компании-владельца и без особого труда изменять и модернизировать УАТС в соответствии с текущими потребностями предприятия. Количество портов для голоса и данных у различных моделей лежит в пределах от нескольких сотен до десяти тысяч.

"Nortel Networks является стратегическим партнером нашей фирмы с 1995 г., - сказал Сергей Студеникин, генеральный менеджер БЕЛТЕЛа по странам СНГ. - За эти годы мы накопили огромный опыт создания и сопровождения сетей на базе оборудования этой корпорации. Мы рады, что наши усилия удостоились столь высокой оценки".

С нынешнего года Nortel ввела в действие новую партнерскую программу, которая призвана помочь ей не только развивать свое присутствие на российском рынке, но и значительно улучшить его качество. В этом контексте присвоение компании БЕЛТЕЛ статуса Золотого партнера - первый крупный шаг в данном направлении.

"Поставка сложных телекоммуникационных систем невозможна без наличия у поставщика высококвалифицированных специалистов как по подготовке таких систем, так и по их внедрению и дальнейшему техническому обслуживанию, - сообщил Йен Латремоль, вице-президент Nortel Networks в Центральной и Восточной Европе. - Именно поэтому наша компания предъявляет столь высокие требования к квалификации и количеству сертифицированных специалистов у своих партнеров, и специалисты БЕЛТЕЛа, безусловно, соответствуют самым высоким стандартам".

У Nortel Networks в России около 500 партнеров. Среди них - "Совинтел", "Лукойл", "АвтоВАЗ", "Газпром", ЮКОС, Министерство РФ по налогам и сборам. Компания рассматривает нашу страну как стратегический рынок и поставляет сюда самое современное оборудование.