ПЕЧАТЬ

Производитель линейно-матричных принтеров компания Printronix (www.printronix.com) и ее российский дистрибьютор фирма "Инфосэл" (www.infosell.ru) представили 9 октября в Москве два новых высокоскоростных принтера семейства Printronix P5000 и объявили о начале их поставок на российских рынок.

Сергей Мартиросян: "Инфосэл" сделала

ставку на тесное сотрудничество с Printronix

Новая модель P5220s, обеспечивающая скорость печати 2000 строк в минуту в режиме draft и 1500 строк в режиме data processing, пришла на смену P5220 и стала лидером в семействе линейно-матричных принтеров Printronix P5000. Ее главная особенность состоит в однорядном сверхплотном расположении молоточков линейной матрицы и использовании обновленной версии системной архитектуры PSA3.

Кроме того, модельный ряд Printronix пополнился специализированным линейно-матричным принтером P5224. Это устройство, в котором также применена архитектура PSA3, предназначено специально для печати текстов больших объемов со скоростью 2400 строк в минуту в режиме draft и 1800 строк в минуту в режиме data processing.

Стандартное 4 Мб ОЗУ обоих принтеров может быть увеличено до 32 Мб. Для упрощения инсталляции и использования команды этих устройств могут быть эмулированы в систему команд наиболее широко распространенных принтеров, таких, как IBM ProPrinter III XL, Epson FX-1050 и др. Ресурс аппаратов составляет 8000 часов, а печатающие головки выдерживают 40 млрд. ударов. Габариты каждого устройства - 80ґ76ґ124 см, а масса - 1,29 кг.

Открытая архитектура PSA3 позволяет применять широкий набор интерфейсов с одновременным подключением принтера к разным портам ПК, например к параллельному и сетевому (Ethernet), и быстро переключаться между ними во время работы. Предполагается, что в перспективе эта архитектура станет базой для всех новых технологий печати Printronix.

Применять новые принтеры можно для печати одно- и многослойных документов, финансовой отчетности, промышленной графики и штрих-кодов. Они могут представить интерес для вычислительных центров крупных промышленных предприятий, банков (для печати документов, требующих оттисков с печатающего устройства, счетов), телекоммуникационных компаний (печать больших объемов текстовой информации, счетов оплаты, форм и бланков со штрих-кодами) и т. п.

По словам генерального директора "Инфосэл" Сергея Мартиросяна, оборот компании в сфере принтерных решений за неполный 2003 г. составил свыше 27 млн. руб., 70% из которых пришлось на поставку принтеров Printronix. Выбрав тесное сотрудничество с Printronix одним из основных направлений бизнеса, его фирма займется продвижением этих моделей на российском рынке, что, по прогнозам, позволит увеличить в 2004 г. совокупный оборот до 130 млн. руб. Сергей Мартиросян подчеркнул, что Printronix подтвердила статус "Инфосэл" как дистрибьютора и сервисного центра по своей продукции. Реализуя намеченные планы, "Инфосэл" увеличила штат сотрудников и даже поменяла офис на больший.