Производитель средств доступа в Интернет компания U.S. Robotics (www.usr.com) добавила в свое семейство продуктов SureConnect ADSL новое устройство. Оно представляет собой четырехпортовый Ethernet-маршрутизатор, интегрированный с модемом ADSL и средствами обеспечения безопасности, и подходит для простой организации многопользовательской сети в малом офисе или дома.

Новый маршрутизатор комплектуется ПО U.S. Robotics SureConnect, легко инсталлируется и упрощает совместный доступ для 253 пользователей благодаря поддержке дополнительных Ethernet-коммутаторов. Устройство оснащается 12 Мбит/с модемом ADSL и межсетевым экраном, выполняет функции проверки пакетов с запоминанием состояния (SPI, Stateful Packet Inspection), фильтрации (Parental Filtering) и поддержки виртуальных частных сетей (VPN). Встроенные средства распределения ресурсов и утилиты на основе HTML/Java обеспечивают простую в использовании диагностику с базовым и расширенным режимами.

Модульная архитектура корпуса SecureStack позволяет создавать стек устройств, включающий различное сетевое оборудование и оборудование широкополосного доступа U.S. Robotics для расширения сети.

Продукты SureConnect соответствуют основным стандартам ITU-T и RFC, включая стандарт производительности TR-048, и совместимы с широким спектром мультиплексоров доступа DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer). Маршрутизатор поддерживает также технологию S=1/2, позволяющую пользователям Интернета увеличить скорость соединения по направлению к абоненту до 12 Мбит/с. Это на 4 Мбит/с больше, чем в других продуктах ADSL.