А. Л.

Компания РБК СОФТ объявила о выходе новой версии программной платформы RBC Contents 3.5 Enterprise Edition, которая позволит управлять веб-сайтом высокого уровня сложности.

Система спроектирована с учетом пожеланий пользователей предыдущих версий программы и существенно расширяет возможности стандартной системы управления контентом. Так, разработана настраиваемая цепочка публикации документов (Workflow), основанная на принципе последовательного согласования материалов до их появления на сайте. Для просмотра внесенных изменений используется тестовая версия ресурса. В случае необходимости можно вернуться к рабочей версии. Помимо прочего, использование системы упрощает публикацию мультиязычных материалов на сайте.

Одно из важных достоинств решения - открытый API, позволяющий подключать к системе дополнительные модули, созданные техническими специалистами самого заказчика или разработчиком. Реализованный в системе механизм кэширования позволяет быстро загружать страницы сайта даже в случае непредвиденно высокой нагрузки.

Для хранения содержательной части (контента) ресурса в качестве СУБД могут быть использованы как коммерческие, так и свободно распространяемые системы. Это существенно влияет на совокупную стоимость ПО. По мнению специалистов, оптимальное соотношение цены и качества потребители RBC Contents 3.5 Enterprise Edition получат, создавая порталы с большим объемом информации, электронные архивы, интранет-системы, "кольцевые" системы из нескольких корпоративных сайтов, а также проекты по Интернет-торговле и онлайновые СМИ.