Компания Philips (www.philips.com) выпустила переносной DVD-плейер с возможностью записи компакт-дисков. Модель под оригинальным названием JackRabbit (заяц прерий) поддерживает запись на диски CD-R и CD-RW с максимальной скоростью 32х и 10х соответственно. Объем внутреннего буфера записи составляет 2 Мб. Скорость чтения DVD-ROM дисков - 12х, компакт-дисков - 40х.

Для обеспечения надежности и скорости записи в приводе используется технология предварительного анализа качества носителя и выбора оптимального режима записи (Thermo Balanced Writing), а также технология Seamless Link, препятствующая опустошению буфера данных.

Philips JackRabbit

Дисковод совместим с ОС Windows 98x/Me/2000/XP и Mac OS X и подключается к ПК через интерфейс USB 2.0/1.1, однако при использовании более ранней версии стандарта USB скоростные характеристики работы с компакт-дисками снижаются до 4х/4х/6х, а чтение DVD-дисков происходит со скоростью 1х.

JackRabbit оборудован необходимыми для подключения к бытовой технике аудио- и видеовыходами и снабжен пультом дистанционного управления. Для любителей музыки реализована поддержка звуковых систем формата 5.1 и возможность проигрывания MP3-дисков.

Интересная особенность: на корпусе устройства располагается кнопка прямого обращения к Web-сайту производителя с целью обновления внутреннего программного обеспечения.