Компания "Allware/Юнивер" (www.allware.ru) провела для своих корпоративных клиентов семинар "Безопасность корпоративных сетей", на котором представила новые технологические решения своих вендоров - корпораций Microsoft, Symantec и APC, предназначенные для построения защищенных корпоративных ИС на платформе Microsoft. Участники семинара знакомились с современными подходами к комплексной защите информации и корпоративных сетей.

Продукты и технологии, продемонстрированные на семинаре, обеспечивают комплексный подход к защите корпоративных данных от разнообразных угроз. "Мы постарались показать технологии, наиболее полно отвечающие запросам наших корпоративных пользователей, касающимся управления данными и обеспечения их безопасной, надежной обработки", - отметил директор Allware Сергей Савинов.

Основное внимание было уделено актуальным проблемам обеспечения безопасности в корпоративных сетях - защите данных, борьбе c вторжениями и несанкционированным доступом, проблемам доступности и целостности информации, комплексной стратегии управления системой безопасности. Представители каждой из компаний - партнеров Allware освещали свои варианты решения проблем обеспечения безопасности корпоративных сетей. Специалисты из Microsoft рассказывали о новых механизмах аутентификации и разграничения прав пользователей в Windows 2003 Server, сотрудники корпорации Symantec объясняли принципы действия интегрированной системы защиты информации от вирусов, вторжений и различных атак, представители APC познакомили участников с открытой архитектурой обеспечения надежного энергопитания APC InfraStruXure.

Компания Allware специализируется на поставках комплексных решений для корпоративных заказчиков на основе популярных продуктов известных поставщиков, а также специализированных решениях под заказ.