Компания "Инфоком Телеком" (www.infocom-telecom.ru), партнер Infonet в России, совместно с фирмой "Голден Лайн" (www.gl.ru) организует подключение к Secure IP Network (SIPN) с гарантированным уровнем обслуживания в рамках перехода пользователей финансовой сети SWIFT на технологию SWIFTNet.

"Инфоком Телеком" является единственным авторизованным провайдером SWIFT, который получил лицензии Центра ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны, разрешающие техническое обслуживание и распространение шифровальных (криптографических) средств для системы международного финансового документооборота.

В соответствии с договоренностью между SWIFT и Infonet компания "Инфоком Телеком", используя лицензии ФСБ, будет осуществлять для российских пользователей SWIFT техническую поддержку VPN-боксов с соблюдением соглашения SLA (Service Level Agreement).

Эксклюзивным провайдером "последней мили" в Москве "Инфоком Телеком" выбрал компанию "Голден Лайн", которая будет отвечать за организацию и обслуживание выделенного канала между отделением банка - пользователя SWIFT и узлом "Инфоком Телекома", обеспечивая необходимое качество и безопасность передачи финансовой информации. Наш еженедельник уже сообщал об альянсе "Голден Телекома" и AT&T, созданном для продвижения сервисов SIPN (см. PC Week/RE, N 43/2003, с. 23). Теперь российские пользователи международной финансовой сети могут выбирать поставщика услуг в этой сфере деятельности.