МАРКЕТИНГ

В стремлении доказать всем, что производит не только копировальные аппараты

Из 25 моделей печатающих и многофункциональных устройств (МФУ), выпускаемых ныне компанией Xerox (www.xerox.ru), 15 были анонсированы совсем недавно. Особенно крупное обновление ассортимента продукции состоялось в сентябре. Дабы довести сведения о новинках до партнеров и потенциальных пользователей, с 19 сентября по 10 декабря компания "Ксерокс (Россия и СНГ)" предприняла грандиозное road show "Лига чемпионов", охватившее 23 города России, Украины и Казахстана.

Анна Береславская: "Последний

аналоговый копировальный аппарат

компания Xerox произвела три года назад"

Как отметила руководитель отдела маркетинга продукции "Ксерокс (Россия и СНГ)" Анна Береславская, мероприятия, прошедшие в рамках данного road show, посетили около 500 партнеров фирмы и примерно 1500 представителей 1300 предприятий и организаций. Им были продемонстрированы новинки сезона: печатающие устройства Phaser 3450 (скорость монохромной печати 24 стр./мин, разрешение - 1200 точек на дюйм) и Phaser 6250 (скорость цветной и монохромной печати 24 стр./мин, 2400 точек на дюйм), а также офисные цветные (WorkCentre Pro 32/40 Color) и монохромные (WorkCentre PE16, WorkCentre M15/М15i, WorkCentre 415, WorkCentre Pro 35/45/55, WorkCentre Pro 65/75/90) МФУ, предназначенные для печати, сканирования, копирования и отправки факсов.

WorkCentre PE16 - индивидуальное

МФУ с рекомендованной нагрузкой

до 10 000 страниц в месяц

Важно отметить, что все новинки позволяют производить печать со скоростью не ниже 15 страниц (формата A4) в минуту, а "скорострельность" самого производительного устройства (WorkCentre Pro 90) - 90 стр./мин. По мнению разработчиков, продемонстрированное оборудование практически полностью закрывает потребности как индивидуальных пользователей (им адресован недорогой, стоимостью около $450, аппарат WorkCentre PE16, позволяющий кроме монохромной печати - копирования (со скоростью 16 стр./мин и разрешением 600 точек на дюйм) сканировать и отправлять по факсу цветные изображения), так и рабочих групп разного масштаба: небольших (WorkCentre M15/М15i и WorkCentre 415), средних (WorkCentre Pro 35/45/55) и крупных (WorkCentre Pro 65/75/90). По названиям аппаратов можно заметить, что "границы" между устройствами для небольших, средних и крупных групп в настоящее время Xerox проводит на уровнях 20 и 60 стр./мин.

Г-жа Береславская утверждает, что отзывы гостей road show свидетельствуют о значительном интересе, проявленном к продукции компании. Одних порадовала возможность в течение одного дня увидеть в работе самые передовые устройства, другие по достоинству оценили функции финишной обработки документов, заложенные в последнем поколении МФУ Xerox, третьи были приятно удивлены тем, что разрыв между ценой цветной и монохромной печати стремительно сокращается (видимо, совсем скоро монохромные печатающие устройства постигнет участь черно-белых телевизоров и мониторов). Нашлись и такие пользователи, которые в процессе road show впервые узнали о том, что Xerox производит не только копировальные аппараты (в обиходе, вне зависимости от фирмы-изготовителя, устройства данного класса чаще всего называют "ксероксами").