Системный интегратор Radius-VIP (www.rvip.ru) объявил о создании группы компаний "Радиус". Помимо него самого в холдинг вошли: фирма "Интернет-Проекты" (www.Online-Control.net), занимающаяся созданием корпоративных сайтов, "Радиус-Климат", специализирующийся на поставках и сервисе климатического оборудования и систем вентиляции, а также две фирмы из Самары: системный интегратор "Мировые технологии" и "Комфорт-Стиль", продвигающий на местном рынке сложные технологические решения, связанные с охраной помещений, а также видео- и радионаблюдением.

Все структурные подразделения группы - юридически самостоятельные единицы. Компании объединяет общий состав мажоритарных акционеров, что позволяет строить единую политику продвижения товаров и услуг холдинга на российском рынке. Отцы-основатели группы "Радиус" уверены, что залогом ее успешного развития является возможность целевого инвестирования средств в наиболее перспективные подразделения.

В настоящее время общее количество сотрудников группы приближается к ста. В 2004 г. холдинг намерен открыть еще одно подразделение в ближнем Подмосковье.