Фирма Quest Software, занимающаяся разработкой средств управления производительностью приложений, выпустила пакет, объединивший ряд уже существовавших инструментов для администраторов E-Business Suite корпорации Oracle.

Quest Application Performance Management Suite for Oracle E-Business Suite соединяет обновленные версии средства мониторинга Foglight и средства диагностики Spotlight, связывая их с автоматизированным рабочим местом администратора зоны э-бизнеса.

Пакет призван помочь администраторам баз данных, Web, сети и серверов приложений выявлять проблемы в сложных, многозвенных приложениях E-Business Suite. Его автоматизированные средства извещают о проблемах и предоставляют функции диагностики для их разрешения.

По словам Криса Сото, ответственного за базы данных косметической фирмы Murad, он сравнивал инструменты Quest с родственными предложениями таких компаний, как Veritas Software и BMC Software, и убедился, что лишь Quest предлагает именно то, что им нужно. "Одни производители фокусируются на базах данных, другие - на сервере приложений, и приходится иметь дело с целой группой провайдеров. А ПО Quest оказывает всестороннюю помощь", - отметил Сото.

Официальные лица Quest заявляют, что пакет дает исчерпывающее представление о скорости обработки транзакций, связывая уровень обслуживания конечных пользователей с показателями функционирования системы и составляя статистику производительности по всем компонентам E-Business Suite.

Компонент Foglight осуществляет пассивный мониторинг транзакций и активную генерацию синтетических транзакций для проверки времени отклика. Он может контролировать все SQL-ответы, составляющие транзакцию. У Foglight есть функция сетевого анализатора пакетов, улавливающего трафик между приложением и сервером баз данных и группирующего данные в соответствии со структурой бизнес-транзакции.

"Имея Foglight, вы моментально увидите, как себя ведет каждая часть вашей системы. Очень удобно, что Quest использует цветовую разметку. Если в системе что-то работает не так, то данные о неполадках высвечиваются желтым, оранжевым или красным цветом. Без этого было бы очень утомительно диагностировать проблему, просматривая информацию по каждому узлу", - сказал Сото.

В случае обнаружения проблем используется средство диагностики Spotlight для выяснения их причин. Проблемы решаются из консоли Quest Central.

Пакет Quest уже поступил в продажу по начальной цене $30 000.