НАСТОЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

Компания Kraftway (www.kraftway.ru) представила обновленный модельный ряд персональных компьютеров образца 2004 г. и широкий спектр компьютерной периферии, выпускаемой под ее торговой маркой.

По сравнению с 2003-м наиболее существенные изменения разработчики внесли в конструкцию и внешний вид корпусов. Теперь ПК Kraftway поставляются в двух форм-факторах: настольном формата microATX, экономящем место на рабочем месте пользователя, и башенном, предоставляющем значительные возможности для расширения конфигурации. Учитывая изменения покупательских предпочтений, выявленных в результате опроса потребителей, фирма приступила к выпуску ПК в двух цветовых решениях - классическом светло-бежевом и стильном серебристо-сером. Выбор цвета системного блока всегда остается за клиентом.

 

Стильный дизайн - одно из достоинств новых моделей Krafway

Благодаря внесенным конструктивным изменениям повышена жесткость стандартного бежевого корпуса, а также увеличено с двух до четырех количество внутренних разъемов для 3,5-дюймовых устройств. Корпуса поставляются с улучшенным блоком питания.

При разработке новых серебристо-серых корпусов большое внимание было уделено не только их внешнему виду, но и эргономике. Расположенный на передней панели разъем обеспечивает удобное подключение наушников, микрофона и USB-устройств.

В новом году Kraftway сохраняет в своем ассортименте две линейки персональных компьютеров: универсальные ПК Kraftway GEG Popular и высокопроизводительные рабочие станции для исполнения ресурсоемких приложений Kraftway GEG Prestige. Обе поставляются заказчикам в двух цветовых вариантах. Kraftway GEG Popular выпускаются в двух форм-факторах, GEG Prestige - только в башенных корпусах.

В моделях, поставляемых в корпусах формата microATX, традиционный 3,5-дюймовый дисковод может быть заменен на устройство чтения карт памяти различного типа.

Предлагаемый спектр персональных компьютеров Kraftway охватывает все технологические и ценовые ниши. Модельный ряд в основном базируется на процессорах Intel текущих тактовых частот, включая только что анонсированный Pentium 4 с тактовой частотой 3,4 ГГц.

Принципиально новый подход компании к формированию товарного портфеля отразился и на выпуске разнообразной компьютерной периферии - мониторов, клавиатур, мышей, акустических систем.

Во имя сохранения единого стиля установленной на рабочем месте пользователя компьютерной системы Kraftway начала поставлять под собственной торговой маркой недорогие современные эргономичные 15- и 17-дюймовые ЖК-мониторы, выполненные в серебристо-серых цветах. Используемая в них матрица Samsung обеспечивает хорошие показатели по яркости (250 кд/м^2) и контрастности изображения (300:1 у 15-дюймовой и 350:1 у 17-дюймовой модели).

В базовый комплект поставки любого ПК Kraftway входят клавиатура и мышь, окрашенные под цвет системного блока, причем к серебристо-серым компьютерам они предлагаются как в проводном (KB-0108), так и в беспроводном (KBR-0108) исполнении. Клавиатуры оснащены съемной площадкой для рук и дополнительными 18 кнопками для работы с мультимедийными и стандартными офисными приложениями Microsoft Windows XP. Мыши в обоих вариантах - оптические.

Для формирования законченных мультимедийных систем Kraftway разработала компактные акустические системы, ими будут комплектоваться некоторые модели GEG Popular. Они также выполнены в серебристо-серой цветовой гамме, соответствующей общему дизайну комплекта.