СОГЛАШЕНИЯ

На отечественном рынке конференцсвязи, примерно пополам поделенном (если не вдаваться в детали) между фирмами Policom и Tandberg, появился новый, весьма амбициозный и агрессивный игрок - итальянская компания Aethra. Пока она не претендует на серьезную долю рынка и довольствуется сегментом традиционных аудиоконференций, знакомых российским руководителям как "селекторные совещания".

Массимилиано Сантичья представляет

продукты своей компании

Весь последний квартал минувшего года компания накачивала мышцы - интенсивно наращивала объемы продаж. А теперь наконец официально заявила о том, что нашла себе в России партнера - фирму ИМАГ, получившую статус мастер-дистрибьютора Aethra. В свою очередь, ИМАГ запустила сразу несколько маркетинговых программ, направленных на продвижение систем для аудио- и видеоконференцсвязи, ISDN и DSL-оборудования, а также приборов для обслуживания кабельных систем.

Новые для российского рынка системы Aethra во многом удовлетворяют необходимые потребительские ожидания к подобному оборудованию, что позволяет ИМАГ строить позитивные прогнозы об их продвижении. В начале 2003 г. специалисты ИМАГ изучили и протестировали образцы систем Aethra для аудио- и видеоконференцсвязи, прошли курс обучения у производителя. Первые продажи оборудования аудиоконференцсвязи (телефонный терминал The Voice), начавшиеся в середине прошлого года, подтвердили ожидания дистрибьютора и показали высокий интерес потребителей к продуктам Aethra.

По внутрикорпоративным отчетам ИМАГ, итальянское оборудование лидирует по объемам продаж в IV квартале 2003 г., и это при том, что ИМАГ имеет диплом лучшего продавца Policom.

Региональный руководитель Aethra Массимилиано Сантичья высоко оценил потенциал и динамику развития ИМАГ и опыт компании во взаимодействии с западными партнерами. Он также сообщил, что в Aethra возлагают большие надежды на сотрудничество и не собираются заводить других партнеров в России.

Aethra известна с 1972 г. Она занимает устойчивые позиции в области производства видео- и аудиоконферецсистем, оборудования xDSL и ISDN, аппаратуры для телемедицины, систем наблюдения, тестовых приборов для диагностики кабелей связи, DSL и ISDN-систем. Ее оборудование для аудио- и видеоконференцсвязи используется многими крупными европейскими операторами связи, в частности Sonera, MaxCom, Telecom Italia, Comstar Tele-communications. Только в Италии работает более 100 тыс. систем Aethra. Оборудование итальянской компании хорошо совместимо с аналогичной техникой других производителей.