Компания UNIT Copier (www.unitcopier.ru) начала поставлять на российский рынок новые офисные многофункциональные документ-центры для средних рабочих групп Nashuatec DSm635 и DSm645. Оба устройства полностью русифицированы и представляют собой копировальные аппараты формата А3 с функциями сетевой печати и сканирования, факса и Интернет-факса.

Производительность новых аппаратов в режимах печати и копирования составляет 35 стр./мин для DSm635 и 45 стр./мин для DSm645. Они стандартно укомплектованы жестким диском 20 Гб и модулем двусторонней печати. Среди множества реализованных в них функций есть такие, как scan-to-email (сканирование документа с последующей передачей его электронной версии в почтовое приложение), поддержка протокола LDAP (значительно упрощает работу с адресной книгой аппаратов), LAN-факс (позволяет отправлять факсы с рабочего места), Scan to Folder (сканирование и отправка документа на компьютер по сети).

Все функции аппарата не требуют дополнительных приложений и серверов. Программное приложение Web Image Monitor, позволяющее работать с аппаратом дистанционно, установлено на самих аппаратах и доступно с каждого сетевого компьютера через веб-браузер. Опционально к Nashuatec DSm635 и DSm645 поставляются финишные устройства, в том числе финишер-брошюровщик.