Подводя итоги 2003 г., компания "ДеЛайт 2000" (www.delight2000.com) представила себя в новом свете - как опытного поставщика комплексных систем отображения информации для организаций и предприятий (центров управления, диспетчерских, залов заседаний, торговых помещений, лекционных аудиторий и т. д.). И хотя до недавних пор фирма была известна публике в основном в качестве продавца проекционной техники, проектное направление она развивает почти десять лет - с 1995 г.

Михаил Петров: "Для проверки полной

совместимости устройств мы проводим

предварительную инсталляцию системы

на нашей территории"

В настоящее время около 40% дохода фирма получает от реализации проектных решений, 50% дают поставки презентационного оборудования и примерно 10% - услуги по сдаче техники в аренду и сервис. Проектное направление растет опережающими темпами, недаром его в "ДеЛайте" считают приоритетным. В 2003 г. получен впечатляющий результат: у заказчиков установлено более ста видеокубов (основных элементов видеостен).

Рассказывая о проектном бизнесе, руководители фирмы Михаил Петров и Анна Зуева подчеркивают уникальность каждой инсталляции. Работа начинается с исследования помещений и заканчивается полным монтажом системы и ее сдачей "под ключ" с проведением, если необходимо, перепланировки залов и прокладки инженерных коммуникаций. Заодно заказчикам предлагаются дополнительные услуги по дальнейшему сопровождению и сервисной поддержке установленных комплексов (включая ремонт и профилактические работы), специальные программы и консультации специалистов, а также последующая модернизация оборудования и расширение систем.