КОНФЕРЕНЦИИ

В конце февраля прошла первая дилерская конференция компании "Технотрейд". Место для ее проведения - египетский город Шарм-Эль-Шейх - было выбрано не случайно. Руководство "Технотрейда" решило сделать своим партнерам подарок - а о чем же мечтать в конце зимы, как не о южном солнце и море? Таким образом личное знакомство сотрудников фирмы и ее дилеров состоялось действительно в теплой обстановке. В конференции также принимали участие представители вендоров - LG и HP.

Награждение лучших партнеров "Технотрейда"

"Технотрейд" считает для себя важным предлагать изделия лидеров рынка: в сегменте мониторов - это LG, принтеров - HP. На сегодняшний день мониторы LG составляют большую часть объема поставок "Технотрейда". Линейка продукции этого вендора, предлагаемой компанией, постоянно расширяется, недавно достойное место в ней заняли оптические приводы и ноутбуки. Последние два года корейская компания уделяет особое внимание российскому рынку и активно поддерживает партнеров второго уровня, особенно в регионах. По оценке сотрудников "Технотрейда", в течение ближайших двух-трех лет первое место в его продажах будет традиционно принадлежать мониторам.

Компания начала свою деятельность как дистрибьютор мониторов осенью 1998 г. В основе лежала идея организации высокорентабельного бизнеса с низкими издержками, ориентированного на продукцию, пользующуюся массовым спросом. Сфокусированность на коробочную продукцию - главным образом мониторы и принтеры - от ведущих мировых производителей позволило решить целый ряд проблем, в частности, связанных с гарантийным обслуживанием. Главной задачей "Технотрейда" было сформировать устойчивую и эффективную региональную дилерскую сеть. Компания всегда отличалась повышенным вниманием к своим партнерам, старалась предоставить им удобные условия работы и дополнительный сервис. Она первой после кризиса ввела бесплатную доставку товаров по Москве. До сих пор "Технотрейд" - один из немногих, кто предоставляет своим дилерам защиту склада по цене. "Наши партнеры могут быть уверены, что мы сможем гарантировать им стабильность даже при резком изменении ситуации на рынке и неубыточность в той части их бизнеса, которая связана с нами", - заявил коммерческий директор "Технотрейда" Андрей Алексеев.

Морская прогулка в заповедник Рас-Мохаммед

Сегодня, спустя пять лет после основания фирмы, можно подвести важные итоги. LG признала "Технотрейд" своим лучшим дистрибьютором по итогам 2003 г. С 1999-го в конкурсе "Компьютерная элита" компания стабильно занимает третье место в номинации "Дистрибьютор мониторов". Дилерская сеть "Технотрейда" постоянно расширяется. Сегодня у него более 200 дилеров. Прошлый год был для компании удачным - рост объема продаж составил 50% вместо обычных 30%. Однако рост продаж - это и увеличение объема работы как для самой компании, так и для ее партнеров. Поэтому в "Технотрейде" решили дать возможность дилерам действительно хорошо отдохнуть. Конференция проходила в отеле Movenpick Golf, известном своей площадкой для гольфа, на которой проводится один из этапов чемпионата мира по этому виду спорта. Однако гости "Технотрейда" предпочли организовать турнир по традиционно любимому россиянами футболу. Матч между командой технотрейдовцев и дилерскими "Трудовыми резервами" закончился со счетом 3:1 в пользу партнерской сборной. Для гостей "Технотрейда" была предусмотрена и замечательная морская прогулка на коралловые рифы в морском заповеднике Рас-Мохаммед. Запомнится всем и торжественный ужин, организованный прямо под звездным небом в ночной пустыне.

На заключительном торжественном мероприятии состоялось награждение лучших партнеров. Судя по многочисленным теплым откликам дилеров "Технотрейда", звучавшим в адрес компании во время заключительного торжества, конференция действительно сплотила партнеров в единую дружную семью.