ПРОДУКТЫ

На прошедшей четвертой международной выставке "Фотофорум-2004", проходившей с 7 по 10 апреля в КВЦ "Сокольники", компания Sony представила продукцию трех направлений: любительскую и полупрофессиональную фототехнику, профессиональное оборудование для фотостудий и мультимедийную продукцию Sony Ericsson.

Среди ключевых любительских моделей этой фирмы, демонстрировавшихся на ее стенде, - новые цифровые фотокамеры Cyber-shot DSC-T1 и DSC-F828 (см. PC Week/RE, N 14/2004, с. 16).

Модель DSC-T1, самая тонкая из фотокамер, оснащена 2,5-дюймовым гибридным ЖК-дисплеем и мощным видеопроцессором Real Imaging Processor, который обладает функцией MPEG Movie VX Fine, позволяющей записывать видеофрагменты со звуком с разрешением 640х480 пикселов при частоте 30 кадр./с (видеозапись можно просматривать на экране телевизора в полноэкранном режиме). Отметим также, что в DSC-T1 используется новый объектив Vario-Tessar с 3-кратным оптическим зумом.

В секторе профессиональной фототехники Sony были представлены новейшие решения для специалистов в области фотографии. Студия моментальной съемки UPX-C200 с 4-мегапиксельной камерой, подключаемой к печатающему устройству по беспроводному каналу Bluetooth, предназначена для изготовления цветных и черно-белых снимков (см. PC Week/RE, N 11/2004, с. 8).

Контроллер UPA-PC105 позволяет одновременно управлять несколькими принтерами. Для быстрого (3 отпечатка в минуту) изготовления снимков высокого качества Sony предлагает принтер UP-DR100. Печать методом термосублимации с разрешением 334 точки на дюйм обеспечивает сохранность изображения на протяжении более 100 лет.

На стенде также была представлена продукция Sony Ericsson, специализирующейся на мобильных мультимедиа-устройствах. Эта компания, в частности, демонстрировала подключаемый непосредственно к телевизору или мультимедиа-проектору адаптер Bluetooth Media Viewer MMV-100, благодаря которому можно передавать изображения с мобильного телефона на большой экран в беспроводном режиме.

Новейшие достижения в области работы с изображениями и мультимедийными данными воплощены в мобильном телефоне K700. Одна его панель предназначена для телефонии, вторая - для фото- и видеосъемки. С помощью K700 можно просматривать видеоклипы, а также прослушивать радио в диапазоне FM. При разработке дизайна и функциональности модели создатели основывались на идеях, воплощенных в цифровых фотокамерах Sony.

Еще одна новинка - мобильный телефон S700, оснащенный встроенной цифровой камерой CCD с 1,3-мегапиксельной матрицей и 2,3-дюймовым цветным TFT-экраном на 262 тыс. цветов. Объем внутренней памяти устройства может быть увеличен за счет установки в него карточки памяти Memory Stick Duo.