ПРОЕКТЫ

Компания "МастерТел" (www.mastertel.ru), универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных телекоммуникационных решений Москвы и Московской области, завершила работы по внедрению комплекса средств связи на радиостанции "Серебряный дождь".

Впервые в эфир "Серебряный дождь" вышел в июле 1995 г. Годом позже началась круглосуточная трансляция в Интернете.

Схема подключения офисов радиостанции "Серебряный дождь"

Специалисты "МастерТела"создали узел связи и на его основе радиостанции предоставляются услуги традиционной телефонии, доступа в Интернет и ряд дополнительных телекоммуникационных услуг, включая перенос старых телефонных номеров на новую локацию. Информационные системы установлены в обоих офисах "Серебряного дождя". Для старого офиса - он находится на улице Демьяна Бедного - создано корпоративное телекоммуникационное решение, предоставляющее сервисы телефонии и передачи данных, а для нового, расположенного на Петровско-Разумовской аллее, построена СКС на основе оборудования Legrand. Для администрации радиостанции предоставлены телефонные номера и серийные линии, а также открыт доступ в Интернет. Кроме того, оба офиса, расстояние между которыми превышает 8 км, соединены каналом с пропускной способностью 2 Мбит/с, обеспечивающим также передачу сигналов радиопрограмм от одного к другому.

"Когда речь идет о радиостанции, то телекоммуникации здесь - не вспомогательный, а основной инструмент, от качества и бесперебойности работы которого зависит эффективность бизнеса", - сказал Виталий Езопов, генеральный директор "МастерТела".

Сегодня уровень загруженности ресурсов комплекса связи, созданного для радиостанции "Серебряный дождь" на основе УАТС Ericsson Business Phone, не превышает 25%. Сам узел остался в собственности "МастерТела", и это позволит в будущем предоставлять услуги и сервисы другим заказчикам из бизнес-центра, в котором "Серебряный дождь" разместил свой новый офис.