ЗАЩИТА ПИТАНИЯ

Анонсировав устройство Back-UPS ES 525, разработанное специально для России и других стран СНГ, американская корпорация American Power Conversion (APC, www.apc.ru) расширила семейство источников бесперебойного питания (ИБП) для рынка SoHo, ранее представленное менее мощными, но и более легкими и портативными (см. таблицу) моделями ES 350 и ES 500.  

По дизайну Back-UPS ES 525 существенно отличается от моделей ES 350 и ES 500

Рекомендованные цены на свое оборудование APC не разглашает (и не разрешает делать этого своим партнерам), но позиционирует новинку как недорогой ИБП, предназначенный для дома или малого офиса и обеспечивающий защиту от скачков напряжения в электросети и телефонной линии, автоматическую стабилизацию уровня питающего напряжения и батарейную поддержку.

Устройство содержит четыре розетки (три с батарейной поддержкой и защитой от скачков напряжения и одну только с защитой от скачков напряжения). Оно оснащено визуальными и звуковыми индикаторами аварийной ситуации, а также батареей, которую пользователь может заменить самостоятельно. Кроме того, ИБП включает в себя интеллектуальную схему управления, оптимизирующую производительность и надежность батареи.

ИБП Back-UPS ES 525 подключается к компьютеру через USB-порт и комплектуется программными средствами APC PowerChute Personal Edition, обеспечивающими гарантированное корректное автоматическое завершение работы ОС Windows (98, ME или XP) либо Mac OS X.          

 

Характеристики ИБП American Power Conversion cемейства Back-UPS ES