ПАРТНЁРСТВО

Компании Intersoft Lab (www.iso.ru) и "Кворум Консалтинг" подписали договор о партнерстве, согласно которому "Кворум Консалтинг" (www.quorum.ru) получила право распространять продукты, разработанные Intersoft Lab, а также оказывать услуги по их внедрению и сопровождению.

Одним из наиболее популярных продуктов Intersoft Lab является комплексная система "Контур Корпорация. Финансовое управление банком". Модель управления банком, реализованная в системе, разработана совместно со специалистами консалтинговых компаний и банков и объединяет опыт постановки управленческих решений в крупнейших банках России и ближнего зарубежья. На сегодняшний день система имеет более 30 успешных внедрений в кредитных организациях.

Система построена на платформе хранилищ данных "Контур" и предоставляет высшему руководству банка и менеджерам среднего звена широкий спектр инструментов финансового менеджмента, в том числе для разработки финансовой структуры банка, бюджетирования, трансфертного управления ресурсами, управления активами и пассивами, выпуска консолидированной отчетности по всем филиалам и отделениям банка и др. Уже сегодня "Кворум Консалтинг" предлагает банкам пользователям АБС "Кворум" интегрированные с АБС решения на платформе "Контур".

По мнению директора компании "Кворум Консалтинг" Кирилла Кибалко, заключенное с Intersoft Lab соглашение отражает мировую тенденцию разделения функций по разработке программных продуктов и оказания консалтинговых услуг по их внедрению. Такой подход позволяет разработчику сконцентрироваться на совершенствовании продукта, а консультанту на предоставлении лучшего решения для конечного пользователя.