ОБОРУДОВАНИЕ

Компания Foundry Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) решила обогнать своих конкурентов в области коммутации на уровнях с 4-го по 7-й. С этой целью она разработала ряд новых модульных и стекируемых коммутаторов с расширениями операционных систем.

Эта фирма, уже известная своими альтернативами старшим системам Cisco Systems, удвоила производительность и плотность портов модульных устройств, а также пополнила ассортимент своей продукции коммутаторами для монтажа в стойки с широким диапазоном функций безопасности и повысила интеллектуальность ОС.

В новинках под названием ServerIron 450 и ServerIron 850, по словам представителей фирмы, пользователи найдут процессоры следующего поколения, новый модуль управления с мощными средствами балансировки нагрузки, систему защиты от атак типа "отказ в обслуживании", интеллектуальные программные функции сканирования и коммутации.

Эти коммутаторы призваны упростить консолидацию вычислительных центров и использование в них серверов-лезвий. На ServerIron 450 устанавливается до 48 портов Gigabit Ethernet, а на ServerIron 850 их число может доходить до 112. В дополнение к этому для обеих моделей предлагается новый модуль 10 Gigabit Ethernet с одним или двумя портами.

А при распределенных атаках типа "отказ в обслуживании" модульные коммутаторы способны справиться с трафиком объемом до 4 млн. пакетов.

"Повышение скорости работы позволило нам выравнять производительность всех элементов и тем самым избавиться от узких мест", констатирует Тэд Смит, директор сетевых операций фирмы Interland (Атланта, шт. Джорджия), которая оказывает услуги Web-хостинга с использованием продукции Foundry.