Компания SAP (www.sap.com) выпустила отраслевой набор решений SAP for Defense & Security, упрощающий планирование и выполнение задач, которые ставятся перед вооруженными силами, пограничными войсками и силами быстрого реагирования в условиях чрезвычайных ситуаций. Обрабатывая большие объемы информации в соответствии с военными процедурами и принципами, набор помогает управлять войсками в ходе проведения операций и учений.

SAP for Defense & Security расширяет комплекс mySAP Business Suite специализированными функциональными возможностями, которые востребованы военными организациями, службами безопасности и компаниями, заинтересованными в более жестком контроле затрат и обеспечении ускоренного развертывания операций. Пакет включает средства оценки и анализа имеющихся ресурсов, поддержки тактической логистики, управления личным составом и организационными структурами, материальными потоками и инфраструктурой, а также мониторинга вооруженных сил от этапа мобилизации до развертывания в любом месте в любое время с помощью спутниковых мобильных сетей связи.

Инфраструктура решения базируется на платформе SAP NetWeaver, которая преобразует в единое представление данные, поступающие из различных независимых источников, и объединяет сведения, касающиеся финансов, персонала, логистических цепочек и логистики, с бизнес-логикой. Так, ее совместно со средством мобильной интеграции SAP Mobile Infrastructure активно применяет бундесвер, что позволяет выполнять операции в полевых условиях независимо от наличия прямого подключения к централизованной системе SAP.