По данным Министерства информационных технологий и связи (МИТС, www.minsvyaz.ru) об итогах работ по выполнению федеральной целевой программы "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики", за 2002-2003 гг. построено и введено в эксплуатацию 82 здания отделений и узлов почтовой связи и 30 зданий узлов электрической связи.

В их числе - крупные объекты в Грозном: АТС-77, административное здание АМТС, городской почтамт; кроме того, введено более 12 тыс. номеров фиксированной связи в 16 населенных пунктах. На территории республики разворачивается сеть сотовой связи стандарта GSM, и жители Чечни повсеместно смогут пользоваться мобильными телефонами.

Как сообщил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, в 2004 г. планируется также восстановить ряд важных объектов: здания АТС-24 и АТС-26 в Грозном, в сельских районах - пять отделений почтовой связи и пять зданий АТС. Кроме того, в нынешнем году будет дополнительно введено более 3,5 тыс. телефонных номеров в 11 населенных пунктах Чечни.