Представительство компании Lexmark International (www.lexmark.ru) в СНГ и странах Балтии сообщило об открытии в Риге регионального офиса.

На должность регионального менеджера назначен Раймондс Скрабанс, в обязанности которого входит поддержка канала продаж, проведение и координация маркетинговых акций, взаимодействие с корпоративными заказчиками. Введение этой должности преследует цель усиления поддержки региональных дилеров и пользователей и маркетинговой активности в регионе.

Ранее г-н Скрабанс занимал должность менеджера по развитию бизнеса в скандинавской компании Scan Power, предлагающей решения в сфере ИТ. В круг его обязанностей входило развитие канала сбыта, координация маркетинговой активности, обеспечение связи с общественностью, а также стратегическое планирование бизнеса.

Среди основных приоритетов компании - количественный и качественный рост дилерской сети. Для решения этой задачи намечается обеспечение более тесного сотрудничества с дистрибьюторами. Напомним, что дистрибьютором Lexmark в регионе с 2000 г. является компания Elko Group. Гарантийную и послегарантийную поддержку продукции Lexmark осуществляют авторизованные сервисные центры: компании Abakas (Каунас, Литва), Aladim Service (Таллин, Эстония), Frebridge (Рига, Латвия).