БРАНДМАУЭРЫ

WatchGuard расширяет линейку Firebox X

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), поставляющая продукты WatchGuard Technologies в Россию, сообщила о расширении линейки интегрированных устройств защиты сетей Firebox X серией Edge для удаленных офисов, мобильных пользователей и предприятий малого и среднего бизнеса.

Серия Firebox X Edge представлена тремя моделями - как для проводных, так и для беспроводных сетей: Firebox X5/X5w, Firebox X15/X15w и Firebox X50/X50w.

Серия Firebox X Edge

Устройства Firebox X Edge созданы для обеспечения надежной защиты удаленных точек вычислительных сетей предприятий среднего масштаба с профилем требований, характерных для сектора SMB. Использование Firebox X Edge в сочетании с устройствами Firebox X, установленными на центральном узле сети, обеспечивает комплексное централизованное управление и возможность мониторинга трафика без дополнительных затрат.

Функции межсетевого экрана, создания VPN, защиты беспроводных соединений, фильтрации по содержимому Web-сайтов и антивирусной защиты на управляемых рабочих станциях объединены в одно интегрированное устройство. Благодаря полноценной фильтрации трафика (с запоминанием состояния) и поддержке VPN модели Firebox X Edge осуществляют более надежную защиту сетей, чем устройства, использующие трансляцию сетевых адресов (NAT).

Как и другие устройства Firebox X, модели семейства Edge созданы на расширяемой платформе с возможностью модернизации до старшей модели. По утверждению разработчиков, Firebox X Edge - единственные в своем классе устройства, позволяющие использовать лицензионные ключи для своей модернизации, т.е. для получения большей производительности, пропускной способности и функциональности, имеющихся в старших моделях. Это обеспечивает легкое наращивание мощности устройства, поддерживаемых служб и технологий защиты без дорогостоящей замены оборудования.

Продукты Firebox X Edge могут взаимодействовать с устройствами Firebox X, установленными в центральном офисе, предоставляя комплексную защиту территориально распределенной сети. При помощи интуитивно понятной консоли управления системного диспетчера WatchGuard System Manager (WSM) и на моделях Firebox X, и на моделях Firebox X Edge администраторы сети могут отслеживать весь трафик и управлять им в режиме реального времени. В поставку каждой модели Firebox X включено четыре лицензии управления несколькими устройствами, что позволит предприятиям с территориально распределенной структурой и мобильными пользователями централизованно применять принятые правила безопасности без дополнительных затрат.

Встроенный Web-интерфейс и новые мастера настройки, разработанные для упрощения установки и управления, помогут малым предприятиям и офисам, не имеющим собственных ИТ-специалистов, внедрить у себя устройства Firebox X Edge.

Все модели Firebox X Edge поставляются с подпиской на службу LiveSecurity - предложение технической поддержки и услуг, включающее техническую поддержку в режиме реального времени, обновление ПО, замену оборудования на более новое.

На российском рынке оборудование появится в начале октября.