Московское представительство компании Acer (www.acer.ru) объявило о начале поставок сервера младшего класса Altos G520, выполненного в корпусе "башня". Новый сервер с ориентировочной розничной ценой $2032 разработан для обслуживания сетей небольших организаций и департаментов крупных учреждений.

Acer Altos G520 поддерживает два процессора Intel Xeon с тактовой частотой от 2,8 ГГц, частотой системной шины 800 МГц и технологией Hyper-Threading. Он оборудован графическим адаптером ATI Rage XL с 8 Мб видеопамяти, интегрированным гигабитным сетевым адаптером, пятью слотами PCI (из них один - PCI Express X4 и по два 64 бит/ 66 МГц и 32бит/33 МГц), четырьмя слотами DIMM для установки оперативной памяти общим объемом до 8 Гб и четырьмя однодюймовыми отсеками SATA- или SCSI-слотов для установки жестких дисков с возможностью "горячей" замены накопителей и построения RAID-массива уровней 0 (только для SATA) и 1.

Acer Altos G520

В комплект поставки Altos G520 вместе с ОС (сервер поддерживает Windows Server 2003, Windows 2000 Server и Advanced Server, Novell NetWare 6.5, Red Hat Linux Enterprise 3.0, SCO UnixWare 7.1.4 и SCO OpenServer 5.0.7) входит набор фирменных программных утилит EasyBuild для конфигурирования системы и Server Manager для управления. Кроме того, как опция поставляется Acer Remote Management Card.