Корпорация IBM (www.ibm.com/ru) и российский интегратор в области информационной безопасности "ЭЛВИС-Плюс" (www.elvis.ru) подписали меморандум о создании Центра компетенции IBM по вопросам информационной безопасности (ИБ).

Соглашение позволит IBM расширить спектр предлагаемых решений в области создания систем обеспечения ИБ. Совместные действия IBM и "ЭЛВИС-Плюс" будут направлены на продвижение на рынке законченных гибких решений, позволяющих оптимизировать затраты потребителей в сфере управления ИС и обеспечения безопасности данных.

IBM и "ЭЛВИС-Плюс" сконцентрируются на создании защищенных решений, позволяющих обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность обрабатываемой информации. Эти решения будут основаны на технологиях, продуктах и экспертизе в сфере управления и контроля инфраструктуры ИС и обеспечения безопасности информации. Компании займутся продвижением проекта "Доверенная среда", позволяющего создавать сложные ИТ-системы с заданным уровнем доверия к безопасности информации.

Деятельность нового Центра компетенции IBM по информационной безопасности будет способствовать адаптации технологий и продуктов корпорации и разработанных на их основе решений под требования российского законодательства, а также создаст благоприятные условия для проведения сертификационных испытаний.