СОГЛАШЕНИЯ

В Москве прошла совместная презентация российской фирмы ИМАГ (www.emag.ru) и американской компании METRObility Optical Systems (www.metrobility.com), посвященная подписанию соглашения об официальном сотрудничестве предприятий и выводе на российский рынок продукции последней.

METRObility занимается созданием и производством широкого спектра оптических устройств, позволяющих с успехом решать задачи сопряжения оборудования, работающего в различных средах передачи данных. Она разрабатывает решения операторского и корпоративного классов уже более 14 лет и достаточно хорошо известна российским специалистам по своей прежней торговой марке Lancast.

По словам директора департамента телекоммуникационных систем ИМАГ Евгения Чепусова, решение о сотрудничестве с METRObility обусловлено широким спектром продуктов операторского класса, предлагаемых этой компанией для оптических Ethernet-сетей. Она является одним из технологических лидеров рынка оптических cетей - направления, становящегося все более востребованным отечественными операторами связи и корпоративными пользователями.

Среди устройств, поставляемых американской компанией на российский рынок, - медиаконвертеры "медь - оптика" и "оптика - оптика", оптические усилители, устройства волнового уплотнения. Они могут использоваться для построения корпоративных сетей, транспортных сетей уровня города и организации широкополосного доступа.

METRObility позиционирует свою продукцию как оборудование операторского класса, имеющее единую платформу с универсальной системой управления NetBeacon. Оборудование работает в соответствии с новым стандартом IEEE 802.3ah (EFM), который открывает расширенные возможности управления удаленными устройствами. Обеспечивается и поддержка протокола SNMP.

Реализованные в оборудовании технологии BWDM и CWDM позволяют более эффективно использовать емкость транспортных оптических сетей, что способствует оптимизации затрат на строительство новых и эксплуатацию существующих сетей передачи данных.

Стив Кертис:

"Наша компания предлагает высоконадежное

оборудование для критичных к отказам приложений"

"В условиях, когда заказчику необходимо предложить новый сервис и требуемое качество обслуживания (SLE) без изменения топологии оптических сетей, наше оборудование становится наиболее востребованным", - считает вице-президент METRObility по продажам Стив Кертис. По его словам, компания создала высоконадежное оборудование для критичных к отказам приложений операторов связи, ведомственных операторов, а также заказчиков из сферы бизнеса и производства.

На презентации были продемонстрированы новые продукты METRObility - конвертерная платформа Radiance, оптическое устройство доступа Radiance RA21, платформа волнового уплотнения Radiance R4000 (CWDM), абонентские шасси Radiance R1000 и Radiance R200.