МОБИЛЬНОСТЬ

Корпорация 3Сom (www.3com.com) расширила спектр беспроводных решений, выпустив высокоскоростной маршрутизатор, предназначенный для использования в деловых поездках, а также новое оборудование для скоростной беспроводной печати и использования беспроводных сетей в офисах.

Новые Wi-Fi-продукты 3Com включают в себя:

- беспроводной 54 Мбит/с "маршрутизатор для путешественников" стандарта 802.11g, который также служит брандмауэром с поддержкой функций анализа пакетов и обеспечивает защищенный Wi-Fi-доступ (WPA);

- высокоскоростной (до 54 Мбит/c) сервер беспроводной печати стандарта 802.11g;

- карту беспроводного доступа OfficeConnect Wireless 108 Мбит/с, оснащенную запатентованной 3Com антенной XJACK;

- компактный 54 Мбит/c 802.11.g беспроводной USB-адаптер.

Новинки для небольших офисов совместимы с точками доступа стандартов 802.11a/b/g и беспроводными Cable/DSL-шлюзами 3Com с расширенными функциями безопасности.

Устройства серии OfficeConnect Wireless

"Маршрутизатор для путешественников" OfficeConnect Wireless 54Mbps 802.11g Travel Router поддерживает до 16 одновременных соединений, позволяя развернуть временную беспроводную сеть в отеле, в конференц-центре или в любом другом месте, где существует возможность проводного подключения. Он поставляется в компактной дорожной сумке, которую легко носить с собой. Безопасность передачи данных достигается за счет использования современного механизма шифрования WPA и брандмауэра с поддержкой функций анализа пакетов. Сертифицированный для Wi-Fi-сетей "маршрутизатор для путешественников" 3Com - довольно гибкий продукт. Помимо режима маршрутизатора со SPI-брандмауэром он поддерживает режимы точки доступа и клиентского моста, а также позволяет контролировать работу беспроводной сети.

Сервер беспроводной печати OfficeConnect Wireless 54Mbps 802.11g Print Server расширяет доступность принтеров, разделяя их между беспроводными и проводными пользователями. При этом принтеры могут находиться в любом месте. Благодаря легко настраиваемому серверу печати можно подключить принтер USB 2.0 напрямую к сети и распечатывать документы из любого места в офисе.

Новая сетевая карта OfficeConnect Wireless 108Mbps 11g PC Card с выдвижной антенной XJACK

Для доступа к беспроводной сети пользователи ноутбуков могут использовать новую сетевую карту OfficeConnect Wireless 108Mbps 11g PC Card с выдвижной антенной XJACK, защищающей ее от повреждений, характерных для беспроводных карт с фиксированными антеннами. Когда антенна XJACK убирается внутрь ноутбука, сетевая карта автоматически отключается, экономя электроэнергию.

Компактный беспроводной USB-адаптер OfficeConnect Wireless 54Mbps 11g Compact USB предоставляет пользователям возможность подключения ноутбука к беспроводной сети при помощи устройства размером с флэш-накопитель.