ОБОРУДОВАНИЕ СВЯЗИ

Компания U.S. Robotics (USR, www.usr.com), крупный производитель средств доступа в Интернет, намерена в течение следующего года изменить свой имидж в России. Теперь она будет позиционировать себя как производитель цифрового сетевого оборудования. Об этом сообщил в Москве Питер Блэмпид, директор U. S. Robotics по продажам и операциям в регионе ЕМЕА. Он также анонсировал новую серию устройств беспроводного доступа, предназначенную для сегмента SoHo и филиалов компаний.

Питер Блэмпид:

"Мы хотим, чтобы U.S. Robotics ассоциировалась в России с сетевыми технологиями"

Многие отечественные пользователи пока склонны рассматривать U.S. Robotics как поставщика высококачественных аналоговых модемов. Однако ситуация быстро меняется, и USR хочет, чтобы на одном из весьма значительных для нее рынков были четко представлены все возможности компании, а она сама ассоциировалась в сознании российских специалистов с сетевыми технологиями.

По словам Константина Сидорова, президента дистрибьюторской фирмы RRC, в структуре продаж продуктов U.S. Robotics в Европе у нее более 50% составляют решения для цифровых технологий. Но в России пока 90% оборота от поставок оборудования USR приходится на аналоговую технику.

Однако опыт работы RRC в европейских странах указывает на колоссальные темпы перемен. Например, в Венгрии в 2002 г. 90% продаж составляла аналоговая продукция USR, но уже в нынешнем году около 90% оборота придется на цифровую технику. Ожидается, что в скором времени и в РФ интерес к "цифре" резко возрастет.

Питер Блэмпид подробно остановился на новых беспроводных решениях U.S. Robotics и сообщил о начале поставок устройств 802.11g Wireless Turbo, обеспечивающих коммуникации со скоростью 125 Мбит/с. Пользователи продуктов компании, применяющие карты 802.11g PC Card, адаптеры PCI Adaptor и маршрутизаторы Turbo Wireless Router, могут бесплатно обновить ПО, загрузив его с сайта www.usr.com/ 125, и перейти на скорость 125 Мбит/с.

Изделия USR всегда обеспечивали подключение на максимально возможных скоростях, работая в сетевых средах со смешанным режимом - 11, 22, 54, 100 Мбит/с, а теперь и до 125 Мбит/с. В оборудовании серии Turbo применяется усовершенствованная технология 802.11g Accelerator Technology, разработанная U.S. Robotics, и микропроцессоры от Texas Instruments, а агрегирование пакетов в сочетании с пакетной передачей кадров значительно увеличивает эффективность работы сети и резко повышает ее общую производительность.

Чтобы добиться постоянной максимальной пропускной способности при передаче данных, USR разработала линейку продуктов 802.11g Wireless Turbo с учетом их совместимости со всеми беспроводными устройствами стандартов 802.11g (скорость коммуникаций 54 Мбит/с) и 802.11b (скорость - 11 и 22 Мбит/с).

802.11g Wireless Turbo гарантируют независимое защищенное подключение каждого такого устройства на максимально возможной скорости в любой комбинации беспроводных решений 802.11g и 802.11b. В отличие от других высокоскоростных сетевых технологий USR максимально использует пропускную способность сети, задействуя для полной скорости передачи единственный канал. Тем самым обеспечивается более быстрый обмен файлами между несколькими пользователями сети.

Продукты серии 802.11g Wireless Turbo - модели USR 8054, 5416 и 5410

Модель USR 8054 Wireless Turbo Router - хорошее решение для совместной работы с кабельным модемом или DSL-соединением с Интернетом, для обмена файлами, музыкой и проведения игр с несколькими компьютерами и участниками. Этот маршрутизатор представляет собой четыре продукта в одном: точку доступа, четырехпортовый Ethernet-коммутатор, собственно маршрутизатор и межсетевой экран.

USR 5416 Wireless Turbo PCI Adapter позволяет пользователю устанавливать беспроводное соединение со всей сетью со своего настольного ПК. Адаптер включает в себя средство Site Survey, которое легко находит ближайшую точку доступа и упрощает настройку конфигурации беспроводной сети.

Благодаря карте беспроводной связи для портативных компьютеров с низким энергопотреблением USR 5410 Wireless Turbo PC Card достигается максимальное время работы ноутбука от батарей, в результате пользователи могут дольше работать в Интернете, не подключаясь к электросети.

Славка Гервертова:

"Наше беспроводное оборудование обеспечивает доступ в Интернет на скоростях до 125 Мбит/с"

"Маршрутизаторы Wireless Turbo обеспечивают повышенные скорости коммуникаций, более высокую информационную безопасность и расширенную совместимость с продуктами стандарта 802.11g", - сказала Славка Гервертова, региональный менеджер U.S. Robotics в Восточной Европе.

Многосторонность и простота этих устройств облегчают создание беспроводной сети. Модульный дизайн корпуса SecureStack позволяет сэкономить место, а пользователи домашних сетей и владельцы малых и средних компаний могут одинаково легко наращивать свои сети, применяя целое семейство других сетевых и широкополосных устройств фирмы.

"Наша целевая группа потребителей - небольшие офисы и филиалы компаний, - отметил Питер Блэмпид. - Сетевые продукты U.S. Robotics предназначены в первую очередь для корпоративных пользователей".