Представительство компании Acer в России и странах СНГ (www.acer.ru) и ЗАО "Группа компаний Стек" (Stack Group, www.stack.net) объявили совместную акцию по созданию уникальных условий послепродажной эксплуатации серверов Acer Altos. Тем, кто приобретет эти серверы в период с 16 ноября 2004 г. по 30 мая 2005-го (и получит специальные купоны), предлагается на льготных условиях размещение данных устройств в дата-центре Stack Group (Москва, ул. Большая Академическая, д. 5, стр. 4).

Cпециалисты дата-центра Stack Group не только установят ваш сервер в стойку, но и будут круглосуточно следить за его работой

Льготные условия заключаются в бесплатном подключении сервера к 10 Мб/с порту Ethernet (обычная стоимость этой услуги - от $40) и бесплатной аренде места в стойке дата-центра в течение месяца ($25). От абонентской платы за порт, платы за трафик и прочих сборов владелец сервера не освобождается.

Дата-центр Stack Group - его общая площадь составляет 400 кв. м - начал функционировать весной этого года. По словам менеджера Stack Group Константина Байдакова, в настоящее время оборудованием более чем 20 компаний занято около 30% площади центра. Есть среди установленных устройств и серверы Altos. Скидки и льготы владельцам серверов Altos, приобретенных до 16 ноября, могут предоставляться на договорной основе.

Покупатель Acer Altos может привезти свой сервер в дата-центр, специалисты которого не только установят его в стойку и подключат к сетевому порту, но и будут круглосуточно следить за его работой, а также осуществлять отдельные административные операции. К услугам арендатора оборудована специальная клиентская комната, где он может в любое время поработать со своим сервером самостоятельно и воспользоваться квалифицированной помощью администратора центра.

К дата-центру подведены два независимых оптоволоконных канала связи с пропускной способностью 10 Гбит/c каждый. Они соединяют его с главными коммутационными центрами Москвы - ММТС-9 и ММТС-10. При этом для защиты информации и обеспечения непрерывной работы серверов и сетевого оборудования используется целый ряд продуктов:

- система автономного электропитания с источниками бесперебойного питания и мощной дизель-генераторной установкой;

- датчики дыма и газовая система пожаротушения;

- система климат-контроля;

- система авторизованного доступа (кодовые замки и пластиковые карты, видеонаблюдение, датчики движения);

- система круглосуточного наблюдения за состоянием каналов связи и всех программно-аппаратных комплексов;

- сетевое оборудование Cisco Systems;

- системы защиты и обнаружения вторжений Cisco Systems, "Элвис-Плюс", Sourcefire, Nessus;

- системы резервного копирования данных HP;

- системы мониторинга функционирования аппаратно-программных средств HP OpenView;

- информационные системы управления ИТ-решениями DBC Software, EMC Corporation, SWSoft, Sun Microsystems и т. д.

Константин Байдаков утверждает, что дата-центр Stack Group отвечает всем требованиям современных международных стандартов качества и в настоящее время является непревзойденным в Европе по техническому оснащению.