КОНФЕРЕНЦИИ

Компания Avaya (www.avaya.com), поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, провела практическую конференцию для партнеров подразделения SMBS, посвященную внедрению и продвижению на российский рынок IP Office (см. PC Week/RE, N 23/ 2004, с. 10) - современного решения связи для предприятий малого и среднего бизнеса. Особое внимание было уделено новой версии ПО - IP Office Release 3.0, а также вопросам эффективного позиционирования данного продукта.

Анна Мамиконян:

 "В релизе 3.0 IP Office значительно расширен функционал продукта"

Мато Петрушич, директор подразделения решений для малого и среднего бизнеса Avaya SMBS в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, отметил, что в IV квартале 2004 финансового года оборот Avaya SMBS в регионе ЕМЕА на 120% превысил показатели соответствующего периода предшествующего года. По его словам, в релизе 3.0 будет поддерживаться кириллица на цифровых телефонных аппаратах и завершится перевод большей части документации IP Office на русский язык.

В новой версии программного комплекса IP Office, появление которой на рынке ожидается в марте 2005 г., значительно расширены функциональные возможности данного продукта, что сделает его еще более привлекательным для небольших предприятий. "Мы обеспечиваем дальнейшее упрощение процессов установки и поддержки IP Office для бизнес-партнеров Avaya, что является ключевым преимуществом системы", - добавил он.

Более подробно о новой версии продукта рассказала Анна Мамиконян, директор подразделения Avaya SMBS в России и СНГ. В нее внедрен функционал гибридных УАТС (Key System), разработаны цифровые телефоны 5402, 5410, 5420 и IP-терминалы 56-й серии, расширены возможности IP Office 406 до 190 портов и 90 СЛ, станет доступна запись разговоров и поиск фрагментов по заданным параметрам, усовершенствована система SNMP-диагностики, включена встроенная голосовая почта, добавлены сервисы Voice Mail Pro и Phone Manager, увеличена гарантия с одного до трех лет, снижены цены на ряд компонентов.

Ведущие специалисты Avaya представили подробную информацию о преимуществах решения, разработанного с учетом насущных потребностей организаций малого и среднего бизнеса, а также о сферах его применения. На мероприятии были продемонстрированы особенности и технические преимущества продукта IP Office, дополнительные возможности при использовании бизнес-приложений Phone Manager, Voice Mail Pro, Conferencing Center и SoftConsole. Помимо этого участники конференции "вживую" познакомились с функционированием приложений на основе Voice Mail, особенностями построения интегрированной сети на базе IP Office (Small Community Networking), работой контакт-центра на протяжении всего периода действия созданной для них технической зоны (один день).

С момента представления на рынке в 2002 г. решения IP-телефонии для предприятий малого и среднего бизнеса Avaya поставила более 35 тыс. систем IP Office во всем мире. Avaya IP Office позволяет предприятиям, располагающим одним или несколькими офисами, а также региональным подразделениям крупных предприятий использовать единую систему типа "все в одном" для обеспечения передачи сообщений, голоса и данных и решения бизнес-задач.