Birdstep Technology выпустила RDM Server 6.0

И. С.

Компания Birdstep Technology (birdstep. com) представила новую версию встраиваемой СУБД RDM Server 6. Она использует клиент-серверную архитектуру и совместима с 32- и 64-разрядными платформами.

RDM Server является экономичным и масштабируемым решением для разработчиков встроенных приложений, предназначенных для таких сегментов рынка, как финансовые услуги, телекоммуникации и приложения электронного бизнеса.

Говоря о новой версии СУБД, Дункан Бейтс, руководитель отдела программных продуктов компании Birdstep Technology, отметил, что она "была оптимизирована для предоставления разработчикам возможностей импорта/экспорта XML, за счет чего RDM Server может работать с широким спектром БД, имеющихся в системе пользователя. Мы также учли пожелания наших заказчиков и реализовали расширенную функциональность динамического DDL, поэтому теперь разработчики могут добавлять или удалять столбцы, модифицировать типы данных и размер столбцов, переименовывать столбцы и добавлять/удалять внешние ключи. Кроме того, в новейшей версии реализована дополнительная поддержка платформ, а также улучшена поддержка JDBC 3.0".

RDM Server 6.0 облегчает применение архитектур для "тонких" клиентов и архитектур, основанных на использовании браузера, что достигается за счет загрузки прикладного процесса непосредственно на сервер баз данных. RDM Server 6.0 предоставляет высокопроизводительную многопользовательскую транзакционную систему, соответствующую тесту БД для важных бизнес-приложений ACID (Atomicity, Consistency, Isolation, Durability - атомарность, целостность, автономность, надежность).

В России продукты Birdstep продвигает фирма Interface (www.interface.ru).