PolarLake выпускает интеграционный комплект для финансовой отрасли

В декабре компания PolarLake (www.polarlake.com) объявила о выходе Integration Suite Finance Edition, специальной версии своего интеграционного комплекта класса ESB (Enterprise Service Bus, сервисная шина предприятия) для области финансовых услуг. Утверждается, что, используя эту версию, финансовые организации смогут решить проблемы интеграции, возникающие при реализации сквозной обработки данных (straight-through processing - STP), требований регулирующих органов (compliance) и взаимодействий с партнерами (B2B), быстрее, легче и дешевле, чем когда-либо ранее.

В состав Integration Suite Finance Edition включены примеры, схемы и документация для быстрой разработки интеграционных решений на основе XML и отраслевых стандартов для финансовых организаций.

Эти примеры могут быть адаптированы и расширены для решения типичных для области финансовых услуг проблем интеграции. Они включают приложения, использующие механизмы публикации и подписки, маршрутизацию сообщений на основе анализа их контента (content-based routing), обработку исключительных ситуаций (exception handling) и "оркестровку" бизнес-процессов.

В состав комплекта включены и полные схемы XML для типичных форматов данных области финансовых услуг, в том числе RiXML, XBRL, FpML, FIX и SWIFTStandards XML (описания на русском языке этих стандартов см. на www.iso.ru и www.docflow.ru), плюс примеры приложений, иллюстрирующие типичные методы применения этих схем в финансовом ПО.