Philips развивает концепцию Connected Planet

Новинки, представленные компанией Philips (www.philips.ru) на CES’2005, были удостоены наград выставки в двенадцати из тридцати двух номинаций. В числе отмеченных оказались и разработанные в рамках концепции Connected Planet беспроводные устройства семейства Streamium: музыкальный центр WACS700 и пульт дистанционного управления с сенсорным экраном RC9800i.

WACS700 - это единое решение для сбора, хранения, управления и распространения цифровой музыки, которое способно конвертировать аудиозаписи на CD в музыкальные файлы формата MP3 и хранить около 750 компакт-дисков на НЖМД объемом 40 Гб.

Пульт ДУ RC9800i с сенсорным экраном обеспечивает управление домашними аудио- и видеоустройствами, а при наличии в доме беспроводной сети - и управление медиаконтентом, размещенным на домашнем ПК.

Реализованные в продуктах Streamium технологии будут внедрены и в ряд других продуктов, в частности в ЖК-телевизоры, персональные видеорекордеры с поддержкой стандарта HDTV, медиаплейеры, IP-телеприставки, беспроводные аудиосерверы. Решение этой задачи значительно упрощается благодаря уже выпущенной Philips полупроводниковой ИС Nexperia, обеспечивающей совместимость беспроводных устройств в рамках концепции Connected Planet.