Группа компаний "Телеком-Сервис ИТ" (www.teleserv.ru) реализовала проект по внедрению специализированного IP-решения для двух территориально удаленных корпусов клиники андрологии в Москве.

Клиника специализируется на лечении заболеваний, связанных с мочеполовой системой мужчин и женщин, а также проктологических заболеваний. При решении столь деликатных проблем в клинике особое внимание уделяется работе с клиентами. Ее высокий уровень определяют способность быстро провести необходимое обследование, лечение или консультацию, индивидуальный подход, возможность для пациента сохранить привычный ритм жизни и полная анонимность.

"IP-решение на оборудовании Avaya явилось для нас весьма эффективным и выгодным как с функциональной, так и финансовой точек зрения, - отметил Олег Локтев, технический директор клиники андрологии.

Исходя из этого перед специалистами "Телеком-Сервиса ИТ" была поставлена задача внедрить в двух территориально удаленных корпусах медицинского учреждения (врачебный корпус и регистратура) современные средства связи. При построении корпоративной телефонной сети была создана единая коммутационная платформа на базе двух многофункциональных цифровых АТС производства компании Avaya (www.avaya.ru) - IP Office 403 и Small Office.

Клиника андрологии получила современные

телекоммуникационные сервисы на основе IP Office

Оборудование было установлено в каждом из корпусов клиники и объединено через IP-сеть, таким образом обеспечено единое номерное пространство для 48 цифровых абонентов. К общим коммутационным ресурсам была интегрирована голосовая почта VoiceMail Pro с прямым доступом для каждого пользователя.

Теперь имеется возможность полностью контролировать вызовы, поступающие с внутренних телефонов, установленных в больничных палатах пациентов, и поддерживать за счет этого максимально оперативную связь с пациентами клиники. Стали возможны и селекторные совещания, консультации и врачебные консилиумы.