Русская промышленная компания (РПК, www.cad.ru) начала поставки Revit 7 - специализированного решения фирмы Autodesk (www.autodesk.com) для архитекторов, строителей, проектировщиков и дизайнеров.

Система базируется на объектно-ориентированной технологии параметрического интеллектуального моделирования, которая позволяет координировать объектные данные модели и выходной документации, не допуская противоречий в их содержании. Все это дает возможность избежать многих рутинных операций, а следовательно, увеличить скорость и качество проектирования зданий и сооружений.

Последняя, седьмая версия Revit включает средство концептуального моделирования Revit Building Maker и новые функции параметрического и многоэлементного проектирования сложных объектов, например гостиничных номеров и жилых комнат. Улучшенные возможности документирования упрощают создание спецификаций и подписей для разных чертежей модели и обеспечивают динамическое отслеживание изменений в самой модели и синхронизированное отображение их в документации. Кроме того, Revit 7 позволяет целой группе проектировщиков одновременно работать над проектом, получая доступ к различным частям модели и чертежам. При этом сам проект остается единой взаимосвязанной системой с динамическим обновлением изменяемых компонентов.

Чертежи, созданные в Revit 7 на базе формата AutoCAD DWG, можно импортировать в программу создания фотореалистичных изображений Autodesk VIZ 2005, а объекты, построенные в AutoCAD, - экспортировать в чертежи Revit и использовать как компоненты модели.