Компания Depo Computers (www.depo.ru) приступила к поставкам своей новой системы хранения Depo Storage. Линейка Depo Storage сейчас включает три модели - Depo Storage 1005, Depo Storage 2015 и Depo Storage 3014. В них используются жесткие диски с интерфейсом SCSI, устанавливаемые в специальные корзины с поддержкой функции "горячей" замены и технологии SAF-TE, а также блоки питания и вентиляторы с избыточностью и возможностью "горячей" замены.

Младшая модель новой продуктовой линейки Depo Storage 1005 - это десятидисковая система, которая поставляется с одним блоком питания либо с двумя блоками питания с возможностью "горячей" замены. Опционально для нее предлагается комплект для монтажа в стойку (высота устройства в стойке составляет 5U).

Вторая модель Depo Storage 2015 на 15 жестких дисках SCSI оборудуется тремя блоками питания с избыточностью, реализованной по схеме 2+1. Опционально для нее поставляется комплект для монтажа в стойку (высота устройства в стойке - 4U).

Модель Depo Storage 3014 - это система хранения с максимальной плотностью монтажа жестких дисков в стойку. Дисковый массив позволяет установить до 14 жестких дисков в стоечном конструктиве 3U (набор для монтажа в стойку входит в комплект поставки). Система питания включает три блока с избыточностью по схеме 2+1. Кроме того, в этой модели предусмотрена система оповещения о неисправностях.