ПО

Компания "Инфотехзащита" (www.itprotect.ru) выпустила шестую версию ПО Anti-keylogger, предназначенного для защиты ПК от программ, которые осуществляют несанкционированный мониторинг системы. В частности, программа Anti-keylogger защищает систему от клавиатурных шпионов (так называемых кейлоггеров), которым она и обязана своим названием. Ведь как известно, именно кейлоггеры, устанавливаемые на компьютере пользователя без его согласия, используются не только службами безопасности компаний для контроля за работой сотрудников, но и довольно широко применяются злоумышленниками для получения конфиденциальной информации.

Применение систем защиты от клавиатурных шпионов актуально для предприятий, не располагающих возможностью контролировать физический доступ к компьютерам. Это могут быть, например, компании, имеющие несколько офисов, или просто очень крупные организации, чья кадровая служба не в состоянии обеспечить тщательную проверку лояльности каждого сотрудника. При этом следует учитывать, что злоумышленнику достаточно лишь один раз установить или спровоцировать установку клавиатурного шпиона, чтобы после этого получать данные через сеть, задействуя ПО, которому разрешен выход в Интернет, что исключает возможность блокирования утечки данных с помощью межсетевого экрана.

Anti-key. В листе исключений программы Anti-keylogger 6.0 можно указать

программы, которым разрешено осуществлять мониторинг системы

Главная особенность Anti-keylogger 6.0 заключается в том, что данный инструмент не использует сигнатурных баз. Это стало возможным благодаря специально разработанным решениям и алгоритмам, которые отличают деятельность средств мониторинга от любого другого приложения, установленного в системе. Отказ от использования сигнатурных баз привел к тому, что Anti-keylogger 6.0 может защитить почти от любого неизвестного шпионского ПО, способного несанкционированно перехватывать информацию с компьютера пользователя.

Anti-keylogger 6.0 противостоит различным системам мониторинга, которые включаются в коммерческие, условно-бесплатные и бесплатные продукты, а также в троянцы и различные вирусы. В процессе своей работы программа обеспечивает блокировку кейлоггеров "на лету", защиту от перехвата нажатых клавиш на клавиатуре и защиту от перехвата текста из окон. Поддерживается функция подключения к удаленному рабочему столу и служб терминалов. Программа Anti-keylogger также способна обеспечить автоматическое разблокирование сертифицированных модулей в списке исключений.