АНОНС

Второй новосибирский форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), организуемый в рамках весенней серии международных форумов, пройдет 27 апреля в Новосибирске в здании Городского академического молодежного театра "Глобус". Впервые Новосибирский IDF состоялся 17 мая прошлого года, его девизом было: "Конвергенция технологий, расширение возможностей". Тогда в нем приняли участие 618 разработчиков, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научных сотрудников, инженеров, специалистов в области ИТ, а также маркетологов и аналитиков из 24 городов различных стран СНГ, Европы и США. В рамках четырех потоков участникам было предложено 20 ч технических семинаров.

В нынешнем году весенняя серия форумов IDF проходит под девизом "Платформы завтрашнего дня: ваши возможности неограничены". Вниманию участников мероприятия в Новосибирске будут предложены четыре пленарных доклада, а также около 30 ч технических сессий и лабораторных работ, охватывающих наиболее динамично развивающиеся области исследований и разработок в сфере информационных технологий.

Ожидается, что в этот раз на Новосибирском IDF с пленарными докладами выступят президент Intel в России Стив Чейз (Steve Chase), вице-президент Sales and Marketing Group, директор Solutions Market Development Group корпорации Intel Джон Дэйвис (John Davies), генеральный директор форумов IDF Роб Чепмэн (Rob Chapman), генеральный менеджер Managed Run Time Division подразделения Software Solutions Group корпорации Intel Вин-Ханн Вонг (Wen-Hann Wang). Кроме того, в пленарных докладах примут участие руководители научно-исследовательских подразделений Intel в России.

Технические семинары и лабораторные работы будут сформированы по следующим тематическим потокам: научно-исследовательские разработки, разработка кросс-архитектурного ПО, платформы и решения для цифрового предприятия, цифровой дом, компоненты аппаратных платформ, мобильность, телекоммуникационные технологии, спонсорский поток.

Для участников регионального IDF будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука или КПК с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте и ресурсам Интернета. Регистрация участников форума в Новосибирске уже началась и производится на сайте: www.intel.ru/idf.