На российском телекоммуникационном рынке появилось новое имя. В процессе проводимой в холдинге РОТЕК (www.rotec.ru) реорганизации выделена самостоятельная компания Rotec Telecom, взявшая на себя всю основную деятельность по созданию телекоммуникационного оборудования и строительству мультисервисных сетей связи. Возглавил новую структуру Дмитрий Плотников, ранее занимавший должность директора по стратегическому развитию РОТЕК. Вместе с ним топ-менеджмент Rotec Telecom составили директор по маркетингу и продажам Наталья Борисова и технический директор Сергей Борисов.

До прихода в РОТЕК г-н Плотников свыше десяти лет проработал на должностях вице-президента и технического директора Diamond Communication, являясь одним из основателей этого крупного системного интегратора. Наталья Борисова и Сергей Борисов принимали непосредственное участие в создании компании РОТЕК, а затем на протяжении 14 лет - в ее развитии. Именно с их помощью РОТЕК превратился в одного из крупнейших отечественных производителей оборудования связи.

Помимо новых разработок Rotec Telecom планирует поддержать производство традиционного оборудования на российской производственной базе, в частности гибкого мультиплексора Т-130 и телевизионного оборудования И-4000.